La maison France 5, spéciale Perene programme déco & jardin - france.tv
La maison France 5, spéciale Perene
Emission spéciale La maison France 5 - spéciale aménagement et décoration d’intérieurs avec Perene sur la rénovation d’un appartement Parisien haussmannien pièces par pièces.
sponsorisé

Emission spéciale agencement d’intérieur et décoration

à propos

Emission spéciale  La maison France 5 - spéciale aménagement et décoration d’intérieurs avec Perene sur la rénovation d’un appartement Parisien haussmannien pièces par pièces.

 

LISTE DES PARTENAIRES :

 

 Suite Parentale

- Normandy Ceramics (carrelage)----------------- www.normandy-ceramics.com

- Farrow & Ball (peinture)-------------------- www.farrow-ball.com

- Isidore Leroy (papier peint) -------------------- www.sidoreleroy.com

- Élitis (tapis)--------------------------------------- www.elitis.fr

- Alice Céramiques----------------------------- www.alice-ceramique.fr

- Marta Dervin (céramiques) ------------------- www.instagram.com/d.marta79/?hl=fr

- Anso Design (appliques) ----------------------- www.anso-design.com

- Carpyen (lampe au sol) ------------------------- www.carpyen.com

- Galerie Mobler (fauteuils vintage) ------------ www.galerie-mobler.com

- Bed and Philosophy (linge de bain et lit)------ www.bedandphilosophy.com

- Fleux (guéridon) --------------------------------- www.fleux.com

 

Le Salon

- Peinture à la Chaux--------------------------- ressource-peintures.com

- Pour le décor----------------------------------- www.atelierroma.com

- Roche Bobois (canapé, pouf et table basse)---- www.roche-bobois.com

- Christian Caulas (sculptures bois) ------------ www.christiancaulas.com

- Oseraie de L’île (sculptures osier) ------------ www.oseraiedelile.com

- Forestier (lampes) ------------------------------ www.forestier.fr

- Galerie Gosserez (luminaires + mobilier)----- www.galeriegosserez.com

 - Flos (luminaires) -------------------------------- www.flos.com

- Toulemonde Bochart ------------------------ www.toulemondebochart.fr

- Utopia & Utility (vases) ----------------------- www.utopiaandutility.eu

- Yume Céramiques ---------------------------- www.yumeceramiques.com

- Maison Saman (banc console) ---------------- www.maisonsaman.fr

- Véronique de Soultrait
   (oeuvre en paille au-dessus de la cheminée) ------- www.veronique-de-soultrait.com

 - Élitis (rideaux, coussins) -------------------- www.elitis.fr

- Vitra (oiseaux et vase) ---------------------- www.vitra.com

- Fleux (fauteuil) -------------------------------- www.fleux.com

 

La cuisine

- Eno Studio (table repas) ------------------------ www.enostudio.fr

- Nedgis (appliques) ------------------------------ www.nedgis.com

- Yume Céramiques ---------------------------- www.yumeceramiques.com

- DCW Édition (Suspension) --------------------- www.dcw-editions.fr

- Vanessa Mitrani (vases, verrerie)------------- www.vanessamitrani.com

- Alice Céramiques ----------------------------- www.alice-ceramique.fr

- Galerie Mobler (chaises vintage) ------------- www.galerie-mobler.com

- Isidore Leroy (papier peint) -------------------- www.sidoreleroy.com

- Farrow & Ball (peinture) -------------------- www.farrow-ball.com

- Neolith ------------------------------------------ www.neolith.com

- Electroménager ------------------------------ www.miele.com

- Electroménager ------------------------------ www.liebherr-electromenager.fr/

 

Salle de douche noir et blanc

 - Bed and Philosophy (linge de bain) ---------- www.bedandphilosophy.com

 - Neolith ----------------------------------------- www.neolith.com